Пятница, 19.04.2024, 11:25Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы в ответе за тех кого приручили. - Форум
                                          Добрый день. Наш форум переехал. 
                       Новый адрес: http://hektor.mybb.ru/     Будем рады видеть вас.

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Собаки (дрессировка, болезни, и т. д.) » Мы в ответе за тех кого приручили.
Мы в ответе за тех кого приручили.
dobermannhektorДата: Вторник, 22.12.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Все, наверное, в школе читали "Маленького принца" Экзюпери. Читали-читали, но у большинства прошло это произведение мимо со свистом. Вот решаете вы приобрести щенка. Что он для вас? Игрушка, с которой можно позабавляться, да и в угол поставить, а то и выкинуть за ненадобностью? Член семьи, который будет с вами на протяжении достаточно долгого времени, и о котором вы будете плакать, когда он уйдет?

Нет, ну наверняка, все думают, что это так просто - вон у соседей такая умная собака. Но мало кто задумывается, что в собаку нужно вложить очень много своих собственных сил, чтобы она стала самой умной и понимающей. А когда растет щенок, предоставленный сам себе, ведет себя, как ему заблагорассудится - рано или поздно хозяев это начинает напрягать. Особенно, если это собака служебной породы. И вот принимается решение избавиться от собаки.

И хорошо, если такие хозяева позаботятся о том, чтобы найти дом своему, ставшему ненужным, питомцу. А чаще всего перспективой для таких надоевших любимцев становится улица. А представьте, каково на улице домашней собаке вообще, а гладкошерстной, в особенности. Но разве вам жаль того, кого вы принесли в дом маленьким щенок? Нет, вышвырнуть его, и все проблемы решены! А задумайтесь, "двуногие без перьев", от кого эти ваши проблемы - от собаки, которую вы взяли ради прихоти и не занимались ею, или от того, что у вас самих не хватает мозгов, чтобы прикинуть и осознать последствия своих собственных поступков, или просто нет сердца, раз уж вы выбрасываете своего лучшего друга на улицу и спокойно живете с этим дальше?

Пойдемте дальше: есть у вас маленькие дети, доставляющие много хлопот - на улицу их, чтоб не ныли; есть у вас престарелые родители - на улицу их, чтоб не доставали со своими болячками. Так, люди? Только не говорите мне, что не надо сравнивать животное и человека. Во всех этих случаях речь идет о существах, зависимых от вас. И именно этим страдает сейчас наше общество - нежеланием нести ответственность.

Вот, посмотрите на этого пса - с ним тоже наигрались, не учили ничему, не лечили после травмы. А теперь хотят избавиться от него, ненужного, необученного, невылеченного. Посмотрите в его глаза, если вам позволит совесть (если таковая есть), и осознайте, что вы выкидываете на улицу живое существо, которое бескорыстно любит вас, которое неспособно понять ваше предательство, но которое способно его простить. Для вас ЭТО нормально? Тогда я не хочу вас здесь видеть.




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Форум » Разное » Собаки (дрессировка, болезни, и т. д.) » Мы в ответе за тех кого приручили.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz