Вторник, 16.04.2024, 07:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Доберман Верон Хогард из Орла - Страница 9 - Форум
                                          Добрый день. Наш форум переехал. 
                       Новый адрес: http://hektor.mybb.ru/     Будем рады видеть вас.

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фотографии наших любимцев » Собаки » Доберман Верон Хогард из Орла
Доберман Верон Хогард из Орла
dobermannhektorДата: Вторник, 22.12.2009, 00:11 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Кстати, подрастет парень - перенесем темку в предложения оп производителям. Вы его в принципе хотите вязать?

Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ДоберманДата: Вторник, 22.12.2009, 07:58 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 183
Статус: Offline
он еще маленький Кстате, в каком возрасте развязывают кобелька?
 
ДоберманДата: Вторник, 22.12.2009, 08:35 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 183
Статус: Offline
Огромное спасибо за комплименты очень было приятно!!!!! biggrin Жена его назаывает дружище и человечище Часто слышу такие фразы :" Хороший хороший ,Фу! ( это когда играя прикусит)и тут же Хороший хороший" Смешно , особенно когда не видешь, что происходит. Мы его от дивана не отучали, а когда маленький был месяца 1,5 спасили на кухне поочереди, а то он скулить начинал один и как проснется ночью мы бегом на улицу Может от этого и в туалет проситься стал где то с 3х месяцев. Сейчас в зале он засыпает в своей лежанке, но ночью может прийти в гости на диван Сегодня на моей голове приземлился своей головой Смешно бывает когда он ложится на полу Сделает пару гругов вокруг места и с грохотом плюхнется , как будто ядро на пол упало lumped После каждой прогулки мы ему лапы моем В ванную я его один только могу занести, жена уже не в силах, так она приловчилась Он лапы по команде ставит на край ванны и она лапы заносит в ванну а потом зад Так и вытаскивает Он уже привык лапы мыть и сам уже их подает по очередии передние и задние
 
dobermannhektorДата: Вторник, 22.12.2009, 20:37 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Развязывают по-разному, но в основном сходятся к тому, что кобеля развязывают в два года, сук - в полтора.
Quote (Доберман)
когда маленький был месяца 1,5 спасили на кухне поочереди,

Когда папашка ваш маленьким был, я с ним тоже на полу спала))))))))))))))).


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
dobermannhektorДата: Вторник, 22.12.2009, 21:18 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Доберман)
Смешно бывает когда он ложится на полу Сделает пару гругов вокруг места и с грохотом плюхнется , как будто ядро на пол упало

А представляешь, что происходит у меня? Умножь свое ядро на три!!!!!!! wacko bash


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ДоберманДата: Среда, 23.12.2009, 01:29 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 183
Статус: Offline
прости за ошибки ( спасили и гругов) раскажи о поведении гектора в 6 месяцев ( как пытался установить статус? и как ты боролась с этим) Мой начинает выпендриваться характер показывать
 
dobermannhektorДата: Среда, 23.12.2009, 15:30 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Ты знаешь, он особо и не пытался устанавливать статус, поскольку у него не было такой возможности вообще. Муж у меня - сам человек доминантный и у кобеля видимо, даже мысли не возникало поспорить за первенство.
Ходите на дрессировку обязательно, занимайтесь и дома - кобель должен твердо усвоить, что ваше слово - закон. Если даете команду - она должна быть выполнена обязательно, без всяких оговорок. Если он наказан, в качестве воспитания делаете следующее - в доме собаку игнорируете, пусть лежит на месте, не гладьте его и не играйте с ним. Когда выходите заниматься дрессировкой или хендлингом - там можно поиграть с ним (после дрессировки, разумеется), а дома - опять на место и нетрогать. На манипуляции не ведитесь. Т. е. так делать не все время, а если вы собаку наказываете: для добермана (не знаю как другие породы) нет ничего хуже, чем когда его игнорирует хозяин. Бить нельзя, да и бессмысленно - он может просто начать быковать, либо запугаете собаку - станет трусом.
Главное - он должен делать все так, как вам нужно, а не как он хочет.


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ДоберманДата: Четверг, 24.12.2009, 18:51 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 183
Статус: Offline
спасибо за совет В принципе он особо не пытается что то доказать, мол я тут хозяин, но иногда, когда не разрешают что то делать или не обращают внимание, когда он хочет играть в мяч, то начинает лаить Мне в принципе достаточно встать с грозным лицом и сказать ЧТО!!! он сразу понимает что сделал ошибку и как бы невзначай быстренько сторонкой сторонкой, но достойно а не поджав хвост Этого бывает достаточно Однако ситуация может повторяться на следующий день, а может и через неделю Дело не предсказуемое! Он еще бестолковый одним словом щенок и повадки и поведение Дрессировать необходимо точно, только проблема у нас и площадок то нет где дрессируют Одиночные есть люди типа кинолог хороший или плохой? Может и шарлотан, а так, чтобы типа школы для щенков и нет Хотя я бы с огромным удовольствием на такие уроки поводил Собака к собакам лучше привыкала бы и с кем поиграть было бы да и мне пообщаться с собачниками было бы интересно. А у вас как обстоит дело с такими школами и как вы проходите ОКД?
 
dobermannhektorДата: Четверг, 24.12.2009, 19:26 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Мы состоим в клубе, который занимается подготовкой собак по курсам ОКД и ЗКС, ездят на соревнования. Но этот клуб, пожалуй, единственный у нас, который серьезно занимается дрессурой. Есть, правда еще отдельные кинологи. Но для меня не вариант отдать собаку на месяц или два кому-то, чтоб ее кто-то вместо меня готовил.
Хогарду пока 6 мес., поэтому он особо не претендует на первенство, но прощупывает почву. Поскольку ты являешься для него авторитетом, думаю, все будет нормально. А то, что ситуация периодически повторяется - так он, действительно, маленький еще.
Будете ходить на дрессировку - если что кажется странным - пиши или мне или вон на сайт "Мастер собак" заходи - там кинолог, который работал с Гектором. Общими усилиями решим, все ли правильно тебе советуют.
Кстати, сейчас смотрела "Час Пик" - Орел показывали, говорят, там у вас на главной площади каток сделали, а огородить забыли...


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ДоберманДата: Четверг, 24.12.2009, 20:58 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 183
Статус: Offline
наши могут все забыть Я тоже каток заливаю у себя У меня большая площадка в 2 теннисных корта огороженная. Подскажи пожалуйста каким кормом лучше кормить Я уже 4 попробывал. Педигри (недорогой но помоему все проскакивает не задерживаясь) потом Пурина дог шоу ( не понравилось понос постоянно) Роял канин для щенков средних пород ( ничего вроде бы понос прекратился, но он крупный щен и я заказал роял макси роял) Сейчас 17 кг Роялдля щенков макси джуниор 32 купил вроде ничего пока Витамины давал EXEL 8 в 1 и давал глюкозамин, но продавец(она же директор кинологичекго клуба) сказала, что его дают по предписанию врача Я перестал Сейчас даю витаминки с морской капустой. Я кстате в Воронеже был 2 раза Мало того я закончил президентскую программу подготовки управленческих кадров Воронежского Государственного Унивеситета и в дипломе так написано (хотя все преподаватели к нам в Орел приезжали) Я после окончания с друзьями приезжал посмотреть унивеситет и цветы преподавателям подарить с благодарностью А первый раз в командировку ездил на ТяжМехПрес ( я до спорткомлекса 10 лет от мастера до начальником цеха работал ) Сталепрокатный завод (спорткомплекс тоже заводской) Очень красивый город Воронеж Большой! Наш город поменьше будет
 
Форум » Фотографии наших любимцев » Собаки » Доберман Верон Хогард из Орла
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz