Суббота, 20.04.2024, 07:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Таланты четвероногих охранников - Форум
                                          Добрый день. Наш форум переехал. 
                       Новый адрес: http://hektor.mybb.ru/     Будем рады видеть вас.

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи (СМИ, книги, журналы) » Прочее о наших любимцах » Таланты четвероногих охранников
Таланты четвероногих охранников
dobermannhektorДата: Пятница, 29.05.2009, 14:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Представители очень многих современных пород собак способны охранять как своего хозяина, так и его имущество. Предком большинства из них считается молосский дог - огромное агрессивное животное. Однако размер собаки в охранном деле не главное, ведь даже маленький терьер готов отважно лаять и рычать на подозрительного чужака. То врожденное чувство, что позволяет собаке выполнять свою работу, называется сторожевым инстинктом.
Этим инстинктом обладают немецкие и бельгийские овчарки, доберманы, эрдельтерьеры, ризеншнауцеры, ротвейлеры, бладхаунды и лабрадоры - излюбленные породы стражей порядка - и многие другие псы. Им ничего не стоит преодолевать препятствия (лестницы, барьеры и рвы), охранять хозяйские вещи, отказываться принимать пищу из чужих рук, нападать на человека, не причиняя ему вреда, не бояться звука выстрела, не ввязываться в стычки с другими животными, бегать на большие расстояния. Но для того подобные развить эти качества, и чтоб ваш питомец выполнял эти действия по команде, необходимо соответствующее воспитание.

Некоторым командам можно обучить в домашних условиях. Но большинство требует вмешательство специалиста. При этом проводиться различное обучение для домашних и служебных собак. Служебные собаки приступают к занятиям с самого детства, такое обучение заканчивается через 6-7 лет. Домашнюю собаку обучают в более короткие сроки, так как количество необходимых команд меньше.
Но если вы хотите самостоятельно дрессировать своего пса, помните, что агрессия при этом недопустима. Эффективно срабатывает поощрение за правильное выполнение команды. Можете, к примеру, угостить любимца, но чем-то, что не может дать каждый. Домашние тренировки годиться для отработки команд: не прыгать на гостей, пусть даже и близких друзей, не лаять, лежать, сидеть, стоять, не бегать за другими животными, есть только из своей миски, немедленно прибегать на зов.
Для владельцев частных домов свойственно сажать сторожевого пса на цепь. Этого не стоит делать, так как животное станет озлобленным, несчастным и бесполезным при охране дома. Такую собаку легко отравить или усыпить, она не маневренна и опасна скорее для вас и ваших знакомых, чем для жуликов.
Использование собак в сторожевых целых известно с незапамятных времен. К их помощи прибегали римляне, греки; и до сих пор они востребованы. Четвероногого сторожа можно подобрать практически в любое жилище, не стоит отказываться от него, если у вас маленький дом.

Информация с сайта Фиолетовая собака



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Форум » Статьи (СМИ, книги, журналы) » Прочее о наших любимцах » Таланты четвероногих охранников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz