Пятница, 19.04.2024, 17:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Кобель добермана в ответственные руки. - Форум
                                          Добрый день. Наш форум переехал. 
                       Новый адрес: http://hektor.mybb.ru/     Будем рады видеть вас.

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Темы, объявления. » Продажа взрослых собак » Кобель добермана в ответственные руки.
Кобель добермана в ответственные руки.
dobermannhektorДата: Понедельник, 21.12.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Ищет дом и ответственные ручки Удачный Выбор Батлер (Мускат из Зоосферы х Зарница Востока Дианна) дата рождения 01.10.2008г.
История в общем-то стандартная, жил в семье, все было хорошо, правда настораживало, что хозяева не очень то выходили на связь. Периодически появлялись сами, рассказывали, что все отлично. Потом неожиданно прислали СМС, что бы собаку забрали, мотивируя это тем, что не справляются... Сейчас собака у заводчицы. Батлер отлично ладит со своей маманей и 4-мес щенком, заводчицей, ее мужем, детьми, племянниками, соседями, вообще очень ласковый и общительный, просто не воспитанный, ведет себя как щенок-переросток, все ему весело и прикольно... За месяц, который прожил у заводчицы научился "сидеть", "лежать", "место" (он не знал даже таких элементарных команд), пытается ходить "рядом".
Есть только одна проблема. У старой хозяйки собака попала под машину, хозяйка говорит, что сломал лапу. Уже, когда собаку забрала заводчица, делали снимки, врач говорит, что перелома не видит, скорее всего разрыв связок и суставной капсулы((( Таким образом, очень нужны парню ответственные, любящие ручки, готовые не только просто любить собаку, но и заняться лечением.

Контакт:
8 927 029 50 93, (8482) 97 41 63, Юлия
lulikas@mail.ru

Батлер (Боря), примерно год назад.





Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
dobermannhektorДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Желаю парню удачи - он и так уже натерпелся. flower

Люди - вот вы взяли собаку, поигрались - и все, не нужна, забирайте. Совсем уже облик человеческий потеряли! И детей своих выбросьте на улицу, и престарелых родителей - словом, тех, кто от вас зависит так или иначе. Зачем вам, любимым, такая обуза? angry Тошнит уже от этих "двуногих без перьев". sick


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
dobermannhektorДата: Вторник, 22.12.2009, 23:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Размышления на тему:

Все, наверное, в школе читали "Маленького принца" Экзюпери. Читали-читали, но у большинства прошло это произведение мимо со свистом. Вот решаете вы приобрести щенка. Что он для вас? Игрушка, с которой можно позабавляться, да и в угол поставить, а то и выкинуть за ненадобностью? Член семьи, который будет с вами на протяжении достаточно долгого времени, и о котором вы будете плакать, когда он уйдет?

Нет, ну наверняка, все думают, что это так просто - вон у соседей такая умная собака. Но мало кто задумывается, что в собаку нужно вложить очень много своих собственных сил, чтобы она стала самой умной и понимающей. А когда растет щенок, предоставленный сам себе, ведет себя, как ему заблагорассудится - рано или поздно хозяев это начинает напрягать. Особенно, если это собака служебной породы. И вот принимается решение избавиться от собаки.

И хорошо, если такие хозяева позаботятся о том, чтобы найти дом своему, ставшему ненужным, питомцу. А чаще всего перспективой для таких надоевших любимцев становится улица. А представьте, каково на улице домашней собаке вообще, а гладкошерстной, в особенности. Но разве вам жаль того, кого вы принесли в дом маленьким щенок? Нет, вышвырнуть его, и все проблемы решены! А задумайтесь, "двуногие без перьев", от кого эти ваши проблемы - от собаки, которую вы взяли ради прихоти и не занимались ею, или от того, что у вас самих не хватает мозгов, чтобы прикинуть и осознать последствия своих собственных поступков, или просто нет сердца, раз уж вы выбрасываете своего лучшего друга на улицу и спокойно живете с этим дальше?

Пойдемте дальше: есть у вас маленькие дети, доставляющие много хлопот - на улицу их, чтоб не ныли; есть у вас престарелые родители - на улицу их, чтоб не доставали со своими болячками. Так, люди? Только не говорите мне, что не надо сравнивать животное и человека. Во всех этих случаях речь идет о существах, зависимых от вас. И именно этим страдает сейчас наше общество - нежеланием нести ответственность.

Вот, посмотрите на этого пса - с ним тоже наигрались, не учили ничему, не лечили после травмы. А теперь хотят избавиться от него, ненужного, необученного, невылеченного. Посмотрите в его глаза, если вам позволит совесть (если таковая есть), и осознайте, что вы выкидываете на улицу живое существо, которое бескорыстно любит вас, которое неспособно понять ваше предательство, но которое способно его простить. Для вас ЭТО нормально? Тогда я не хочу вас здесь видеть.


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ИдаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Посмотрела в глаза мальчику и неожиданно в нем узнала свою девочку... Когда она нашкодит то, смотрит так же... только не понятно чем он то провинился... Когда я гуляю, кормлю, обнимаю, занимаюсь, играю, просто нахожусь рядом с своей Кирой - я счастлива. Даже когда она шкодит - долго злиться не могу, а уж мысли выкинуть и допустить не могу, да и не приходила мне такая мысль. Меня вообще ужасает мысль что её может вдруг не стать рядом со мной super_smilies005
Желаю счастья мальчику и ЛЮБЯЩИХ и ЛЮБИМЫХ родителей super_smilies086


Беды всего мира происходят из мелочей, как великое дело - из малых.
 
dobermannhektorДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Ида, это мы с вами понимаем, а этих ... даже людьми назвать нельзя - так обойтись с существом, которое всецело от них зависит... Ну твари просто.
df8042b5a8549b07a0c194179175c643


Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
dobermannhektorДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
А вот последние фото мальчишки:




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
ИдаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ух))) КрасовЕц!!! Себе бы взяла, но мне двоих не потянуть :.((

Беды всего мира происходят из мелочей, как великое дело - из малых.
 
dobermannhektorДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Статус: Offline
Ох, лишь бы парню на этот раз повезло... И так уже досталось ему, бедняге.

Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Форум » Темы, объявления. » Продажа взрослых собак » Кобель добермана в ответственные руки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz